ФутболСерия А
3 марта 2019, Воскресенье, 22:40

Анчелотти: «Если у нас есть VAR, то почему его не используют сполна?»

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти дал комментарий после домашнего поражения от «Ювентуса» (1:2) в матче 26-го тура Серии А.

«Наполи» остался в меньшинстве на 25-й минуте из-за удаления вратаря Алекса Мерета за фол последней надежды на Криштиану Роналду, а спустя 3 минуты Миралем Пьянич реализовал штрафной, назначенный за это нарушение правил. Сам Пьянич был удален в начале второго тайма. В концовке встречи форвард «Наполи» Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти.

«Удаление Мерета было спорным. Безусловно, он не коснулся соперника, но я могу признать, что его удалили за намерение. Однако нужно принять во внимание, что в том эпизоде мяч летел туда, где находился наш игрок.

Если у нас есть VAR, то почему его не используют сполна? Это было совсем не явное удаление, так как Криштиану мог и не достать мяч. Он катился к угловому флагу. Мерет не трогал Роналду.

Удаление, безусловно, изменило ход игры. Мы ошиблись при размещении стенки во время штрафного Пьянича и в эпизоде с голом Эмре Джана.

Я бы не сказал, что мы сожалеем о нынешнем сезоне. «Ювентус» был невероятен и ни разу не позволил нам приближаться к ним. Тем не менее, сегодняшний матч дает нам уверенность в ближайшем будущем. Я был искренне удивлен тем, насколько мы превосходили «Юве» при игре 10 на 10. Это показало, насколько высокого уровня наша команда», — цитирует Анчелотти Sky Sport Italia.

Победа позволила «Ювентусу» набрать 72 очка и на 16 очков оторваться от «Наполи» в борьбе за победу в чемпионате.