«Монако» отыгрался с 0:2. У Фалькао дубль, у Головина — голевая

asmonaco.com
Редакция Sport24
Монегаски не проигрывают уже пять матчей подряд.

«Монако» провалил начало сезона, но после возвращения Леонарду Жардима начал выбираться из подвала турнирной таблицы. Перед выездным матчем с «Анже» у команды была серия из четырех матчей без поражений — 2 победы и 2 ничьи.

Само собой, и в последнем матче Александр Головин оказался в стартовом составе.

Первый тайм сложился для гостей неудачно. Несмотря на огромное территориальное преимущество, «Монако» не забил и дважды пропустил. Дубль на счету Флавьена Тэ.

Сразу же после перерыва монегаски сократили отставание — Головин выдал отличную передачу на Фалькао и тот точно пробил в дальний угол. Этот ассист стал для Головина вторым в нынешнем сезоне.

А за десять минут до конца матча Карлос Винисиус заработал для «Монако» пенальти, который реализовал все тот же Фалькао.

Головин покинул поле на 85-й минуте. А матч так и завершился со счетом 2:2.

После 27-го тура французской Лиги 1 «Монако» идет на 16-м месте в турнирной таблице. От зоны вылета, где команда находилась всю первую половину чемпионата, теперь целых шесть очков.

Чемпионат Франции. Лига 1. 27-й тур

«Анже» — «Монако» — 2:2

Голы: Тэт, 22 (1:0); Тэт, 45 (2:0); Фалькао, 49 (2:1); Фалькао, 80 — с пенальти (2:2).

«Монако»: Субашич, Бадьяшиль, Сидибе, Глик, Балло-Туре, Фабрегас, Лопеш (Мораис, 66), Головин (Шадли, 85), Силва, Мартинш, Фалькао.