2 марта 2019, Суббота, 18:10

Гол «Рубина» отменили на 94-й минуте. Через несколько секунд казанцы забили еще раз

Полтора часа скуки стоили такой развязки.

Матч «Рубина» и «Ахмата» выглядел в субботнем расписании наименее интересным. Обе команды находятся в середине турнирной таблицы, там же наверняка и останутся по окончании чемпионата.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев выпустил в стартовом составе 11 россиян — большая редкость для РПЛ.

У грозненцев состав был следующим:

Матч на протяжении всех 90 минут складывался именно так, как от него и ожидали: много борьбы, мало опасных моментов, ноль забитых мячей.

Самое интересное в этой встрече началось, когда закончилось и основное время, и три компенсированные ко второму тайму минуты.

На 94-й минуте вышедший на замену 19-летний Артур Сагитов после затяжной атаки «Рубина» открыл счет в матче.

Судья гол отменил, так как посчитал, что несколькими мгновениями ранее мяч вышел за лицевую линию (которую он, к слову, не пересек) и вместо гола назначил угловой в пользу «Рубина».

Но хозяева сразу же забили еще раз. Снова отличился Сагитов, в касание после подачи с углового переправивший мяч в сетку. Шла 95-я минута.

Сразу после гола судья завершил матч. 1:0 — победа «Рубина», благодаря которой казанцы сравнялись по набранным очкам с идущим на пятом месте «Спартаком». «Ахмат» остался на восьмой строчке.

И немного о рекордах:

• Голкипер Евгений Городов провел за «Ахмат» 100 матчей в РПЛ.
  • Вратарь «Рубина» Егор Бабурин продолжает свою уникальную серию — он до сих пор не пропускал в чемпионатах России с игры. Единственный пропущенный мяч — с пенальти от «Зенита».