ФутболСерия А
1 марта 2019, Пятница, 23:50

Матч «Кальяри» — «Интер» был остановлен 13-й минуте. На стадионе почтили память Давиде Астори

В пятницу, 1 марта, прошел матч 26-го тура итальянской Серии A «Кальяри» — «Интер». Встреча закончилась победой хозяев со счетом 2:1.

Игра была приостановлена на 13-й минуте, чтобы все присутствующие на стадионе смогли почтить память ушедшего из жизни почти год назад Давиде Астори. Бывший защитник «Кальяри» и «Фиорентины» выступал под 13-м номером.

Акция памяти Астори пройдет на всех матчах 26-го тура Серии А. На 13-й минуте каждой встречи тура на табло стадионов в течении 13 секунд покажут фотографию Астори, а дикторы предложат болельщикам почтить память футболиста аплодисментами. Судьи при этом не будут прерывать матчи. Завершится 26-й тур 3 марта игрой «Наполи» и «Ювентуса».

Астори умер во сне 4 марта 2018 года на 32-м году жизни в городе Удине, Италия. Он был найден мертвым в гостиничном номере перед игрой с «Удинезе». Представители «Фиорентины» назвали причиной смерти «внезапную болезнь», которой по итогам вскрытия оказалась брадиаритмия (сердцебиение ниже 60 ударов в минуту).