ФутболАПЛ
2 марта 2019, Суббота, 16:55

«Манчестер Сити» обыграл «Борнмут», Де Брейне и Стоунз получили травмы

«Манчестер Сити» одержал выездную победу над «Борнмутом» в матче 29-го тура АПЛ. Победу «горожанам» принес точный удар нападающего Рияда Мареза на 55-й минуте игры. При этом алжирец вышел на замену в компенсированное к первому тайму время, заменив получившего травму Кевина Де Брейне. В начале второго тайма получил повреждение и не смог продолжить встречу защитник Джон Стоунз, его заменил Венсан Компани.

Победив, «Манчестер Сити» возглавил турнирную таблицу АПЛ. Команда Хосепа Гвардиолы на 2 очка опережает «Ливерпуль» (71 и 69 соответственно), но у красных есть матч в запасе. «Борнмут» (34 очка) идет 12-м.

В другой игре «Брайтон» на своем поле с минимальным счетом обыграл «Хаддерсфилд» — 1:0. «Брайтон» с 30 очками поднялся на 15-ю позицию, «Хаддерсфилд» (14) идет 20-м, последним, в турнирной таблице.