ФутболБундеслига
2 марта 2019, Суббота, 19:09

Левандовски вышел на третье место в списке лучших бомбардиров «Баварии» в Бундеслиге

2 марта в Менхенгладбахе проходит матч 24-го тура чемпионата Германии между местной «Боруссией» и мюнхенской «Баварией». После 75 минут игры гости впереди — 4:1.

Один из голов «Баварии» в этой встрече забил нападающий Роберт Левандовски, поляк отличился на 47-й минуте игры. Этот гол стал для 30-летнего футболиста 120 за «Баварию» в Бундеслиге, что вывело Роберта на третью строчку лучших бомбардиров мюнхенского клуба в чемпионате Германии. Левандовски обошел Роланда Вольфарта (119 голов). Больше Левандовски за «Баварию» в Бундеслиге забивали лишь Карл-Хайнц Румменигге (162) и Герд Мюллер (365).

Левандовски выступает за «Баварию» с 2014 года. Он перешел в мюнхенский клуб из дортмундской «Боруссии» на правах свободного агента.