Кадири: «Любой хочет поработать с Кононовым в «Спартаке»!»
Ганский защитник тульского «Арсенала» Мохаммед Кадири в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку рассказал, что в клуб его привел бывший главный тренер Олег Кононов, ныне работающий в московском «Спартаке». 22-летний футболист был арендован «оружейниками» в августе прошлого года у венской «Аустрии» до конца сезона-2018/19.
«Мы пересеклись в июле в Австрии. Я сыграл в составе «Аустрии» против «Арсенала» в контрольном матче, открыл там счет, мы сыграли вничью. Я сразу понравился Кононову. После игры он сказал: «Хочу видеть тебя в Туле». Через месяц «Арсенал» подписал меня, и я пообещал Кононову, что буду бороться за него в каждом матче. Тренер выстроил отношения так, что все сплотились вокруг него. Атмосфера была великолепной. Кононов общался со всеми, шутил, улыбался. Каждый игрок чувствовал себя особенным», — поведал Кадири, рассказавший, как переживал уход Кононова в «Спартак».
«Ох, тяжело. Мы побеждали в каждом матче, и его уход был странным. Когда после поражения от «Ахмата» нам сказали, что Кононов точно уходит, я не поверил: «Что-о-о? У нас только все наладилось! Что нам делать?» Кононов был нужен нам, он многое делал для «Арсенала». Хотел ли бы поработать с ним в «Спартаке»? Любой хочет!» — заявил футболист.
«В Австрии много расизма. Меня оскорбляли и били». Сын короля, который побеждал «Спартак» и «Зенит»