2 марта 2019, Суббота, 11:37

Иванович: «Ожидали, что и поле, и погода в Екатеринбурге будут хуже»

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович прокомментировал гостевую победу над «Уралом» (1:0) в матче 18-го тура российской Премьер-лиги.

«Думаю, что первый тайм мы провели очень хорошо, но потом стали думать о том, чтобы сохранить этот результат до конца матча. В итоге — очень важные три очка, продолжаем дальше. Игра была очень тяжелой физически, мы потратили очень много энергии. Обе команды старались добиться нужного результата, хотели выиграть. Думаю, что и у «Урала», и у нас были для этого хорошие моменты, но победили мы.

Можно ли сказать, что оборона «Зенита» сыграла идеально? Тяжело назвать это идеальным, но мы сыграли достаточно хорошо. Было два или три момента, в которых мы могли еще чуть-чуть доработать, сыграть еще лучше, но мы не пропустили, а это всегда радует.

Если честно, мы ожидали, что и поле, и погода будут хуже, чем сегодня. А в итоге не очень холодно. Поле не идеальное, но на нем можно играть футбол, хорошее поле.

Очень важно было выиграть первый матч после перерыва? Я думаю, что эти матчи — начало второго круга — очень важные и очень тяжелые. Думаю, что первый матч после перерыва будет сложным для всех команд», — приводит слова Ивановича официальный сайт «Зенита».