ФутболАПЛ
26 февраля 2019, Вторник, 14:30

В «МЮ» некому играть: 10 человек травмированы перед матчем с «Кристал Пэлас»

Эпидемия.

«МЮ» Уле Гуннара Сульшера пока прекрасен. Да, был провал в Лиге чемпионов против «ПСЖ» (0:2 на «Олд Траффорд»), но именно в Англии «Юнайтед» преобразился. Команда заиграла в разы сильнее и эффектнее, чем при Моуринью. Почти всех соперников «МЮ» выносил атакующим футболом, а в матче с «Ливерпулем» показал, что готов качественно отработать и в обороне — 0:0.

13 матчей подряд «МЮ» Сульшера не проигрывает в Великобритании. 11 из которых — вообще победы.

Все бы чудесно, но теперь «Королю севера» (Джон Сноу не просто так приезжал на «Олд Траффорд»), нужно продолжать битвы в усеченном составе.

В армии «Юнайтед» столько «раненых», что легче пересчитать «живых». В одном только матче с «Ливерпулем» Сульшер провел все три замены в первом тайме. Все вынужденные. Все из-за травм. Сломались Эррера, Мата и Лингард. Притом Джесси сам вышел на замену, отыграл 17 минут и тоже покинул поле. Какой-то кошмар.

Впервые за 4 года в АПЛ команда использовала все три замены за стартовые 45 минут. Понятно, что не в этом был план Сульшера.

Учитывая, что у «Юнайтед» и без игры с «Ливерпулем» хватало травмированных, получилась совсем грустная история. И слово «эпидемия» здесь уже не кажется лишним. Как и epic — именно об «эпичной информации о травмах» написано на официальном сайте «МЮ».

• Мэйсон Гринвуд, форвард

Ничего себе. Целый состав — только вратаря не хватает. Притом все эти товарищи — либо основа, либо как минимум ротация. Не знаете вы только Мэйсона Гринвуда — комичный и печальный сюжет. Лучшего бомбардира «МЮ» U-18 Сульшер привлек к тренировкам основы как раз из-за эпидемии травм. Конечно же, на следующий день… Гринвуд тоже «сломался». Так себе подарок тренеру на 46-летие.

«Наш медицинский штаб работает отлично. Столько травм — просто невезение», — уверяет Сульшер. Так или иначе, у «МЮ» завтра еще и гостевой матч против «Кристал Пэлас». Одной из самых жестких и беспощадных команд АПЛ. Здоровым игрокам «МЮ» точно не избежать кучи суровых единоборств и стыков. Хорошо, если дело ограничится синяками и царапинами. Но не будет сенсацией, если после игры с «Кристал Пэлас» лонг-лист травмированных в «Юнайтед» увеличится на 1-2 игрока.

Впрочем, кто говорил, что Сульшеру в «МЮ» будет легко? Эпидемия травм — классный челлендж для тренера «Юнайтед». Если даже в таком составе «красные дьяволы» будут штамповать победы — значит, Сульшер точно достоин своей должности.