ФутболСерия А
25 февраля 2019, Понедельник, 06:32

Спаллетти раскритиковал судью за пенальти на 101-й минуте в игре с «Фиорентиной»

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти раскритиковал решение судьи в концовке игры 25-го тура Серии А против «Фиорентины» (3:3).

Главный судья встречи назначил пенальти в ворота «Интера» в компенсированное время, посчитав, что мяч попал в руку защитника Данило Д’Амброзио в штрафной площади его команды. Арбитр обратился к системе видеопомощи (VAR) и потратил около 5 минут на принятие решения. В итоге судья подтвердил свое решение и назначил пенальти, который «Фиорентина» реализовала на 101-й минуте встречи.

«Все очевидно — мяч попал ему в грудь. Без вопросов. Мяч даже не коснулся его руки.

Я не говорил с судьей после игры. Что он мог мне сказать? Что мяч попал ему в руку, хотя это и неправда? Здесь не может быть никаких «если» или «но», все очевидно и ясно как день. В том моменте не было никаких «возможно», «вероятно» или «кажется».

VAR — это важный инструмент, который позволяет судьям лучше видеть любой момент. Но его нужно правильно использовать, чтобы увидеть все правильно», — приводит слова Спаллетти Football Italia.