ФутболСуперлига Турции
25 февраля 2019, Понедельник, 20:20

Камбэк с 0:3 за 12 минут, гол с 30 метров и разбитый телевизор. Это стамбульское дерби!

twitter.com/Fenerbahce
А еще судья трижды советовался с VAR.

Спустя четыре дня после поездки в Петербург на Лигу Европы «Фенербахче» ждал еще один очень важный матч. На этот раз в чемпионате Турции — против «Бешикташа».

Но начало стамбульского дерби стало логическим продолжением матча против «Зенита»: соперник «Фенербахче» делал на поле все что хотел. Уже к 18 минуте счет был 2:0 в пользу «Бешикташа».

И в обоих случаях не обошлось без помощи VAR. Вначале рефери не дал как следует попраздновать Гекхану Гонюлу, побежав смотреть повтор гола.

А 8 минут спустя он уже советовался с телекартинкой на предмет пенальти. В обоих случаях техника была на стороне «Бешикташа». Бурак Йылмаз (в свое время выступавший за «Фенербахче») реализовал одиннадцатиметровый.

В добавленное к первому тайму время Йылмаз оформил дубль, совершив забег через половину поля. Красота!

Некоторые болельщики «Фенербахче» после этого отказались от просмотра матчей. А зря.

После перерыва команды поменялись ролями. Уже «Фенербахче» начал давить. И у гостей начало залетать практически все. Сначала Миха Зайц здорово откликнулся на прострел.

Затем Садык Чифтпинар после навеса со штрафного сократил отставание до минимума.

А через 7 минут Хасан Али Калдырым забил самый красивый мяч в этом дерби — 3:3.

Больше счет не изменился, хотя у команд неплохие моменты были. В итоге «Бешикташ» усложнил себе жизнь в борьбе за Лигу чемпионов — у «Галатасарая», который идет на втором месте, уже пять очков отрыва. А «Фенербахче» опустился по итогам тура на 14 место.