ФутболЛига Европы
21 февраля 2019, Четверг, 23:58

Красивейший пас пяткой Петковича признан моментом дня в Лиге Европы

На этой неделе состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы.

Пресс-служба УЕФА выбрала лучший момент игрового дня. Таковым был признан пас нападающего загребского «Динамо» Бруно Петковича в матче с «Викторией» (3:0). На 15-й минуте матча хорват выдал красивейший пас пяткой, который помог Миславу Оршичу открыть счет. Вдобавок Петкович на 73 минуте стал автором третьего гола в ворота чехов.

По итогам двухматчевого противостояния борьбу в турнире продолжат: «Зенит», «Краснодар», «Севилья» (Испания), «Арсенал» (Англия), «Валенсия» (Испания), «Динамо» Загреб (Хорватия), «Вильярреал» (Испания), «Айнтрахт» (Германия), «Наполи» (Италия), «Ред Булл Зальцбург» (Австрия), «Ренн» (Франция), «Славия» Прага (Чехия), «Интер» (Италия), «Челси» (Англия), «Бенфика» (Португалия), «Динамо» Киев (Украина).

Жеребьевка 1/8 финала состоится в пятницу, 22 февраля. Матчи этой стадии турнира запланированы на 7 и 14 марта.