Дюков предложил изменить формат проведения молодежного первенства России
Новый президент РФС Александр Дюков рассказал, как будет развивать идею перехода игроков из молодежного во взрослый футбол.
«Если говорить о возрасте 17-19 лет, то было бы правильно переформатировать молодежное первенство. Формат непонятный, и у каждого клуба свое видение. У кого-то играют 17-летние, кто-то использует турнир для реабилитации взрослых футболистов, а кому-то просто приходится участвовать. Когда это делается без души — это выкинутые деньги. Конечно, это не решит всех проблем, но позволит оставить в футболе тех ребят, которые не раскрылись в 17 лет.
Я приводил пример того же Кузяева. Он закончил нашу академию в 17 лет и был обычным парнем, не готовым для первой команды. Он мог закончить с футболом. Но ему повезло, у него отец — футбольный тренер. Дальше был Петрозаводск, Нижнекамск, и, наконец, «Ахмат». А многие ведь заканчивают. Я могу долго продолжать этот список», — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Павел Гуревич.