21 февраля 2019, Четверг, 01:22

«Манчестер Сити» выиграл, несмотря на удаление при проигрышном счете. Это второй случай в истории ЛЧ

«Манчестер Сити» сумел вырвать победу (3:2) у «Шальке» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, несмотря на то что остался в меньшинстве из-за удаления защитника Николаса Отаменди при проигрышном счете (1:2).

Это лишь второй случай в истории Лиги чемпионов. Ранее подобное удавалось «Гамбургу» в домашнем матче с ЦСКА в декабре 2006 года. Защитник «Гамбурга» Тимоти Атуба был удален на 69-й минуте при счете 1:2, но немецкой команде удалось вырвать победу благодаря голам Рафаэля ван дер Варта и Бубакара Саного на 84-й и 90-й минутах соответственно.

В матче с «Шальке» Отаменди был удален при счете 1:2 на 68-й минуте. На 85-й минуте Лерой Зане сделал счет равным, а на 90-й Рахим Стерлинг забил победный гол.