20 февраля 2019, Среда, 21:58

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Шальке» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Шальке» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 3:2.

Три из пяти голов были забиты уже в первом тайме. На 18-й минуте Серхио Агуэро после передачи Давида Сильвы вывел «Манчестер Сити» вперед. При этом арбитр прибегнул к VAR, чтобы убедиться, что перед голом не было фола в атаке, и взятие ворот засчитал.

«Шальке» сравнял счет на 38-й минуте. Сначала арбитр Карлос Дель Серро Гранде назначил угловой, но после просмотра VAR указал на «точку» и показал желтую карточку Николасу Отаменди за игру рукой. Набиль Бенталеб с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся.

Он же забил второй гол на 45-й минуте. Арбитр вновь назначил пенальти, который Набиль реализовал. На протяжении карьеры алжирец пробивал 15 пенальти и ни разу не промахнулся.

На 68-й минуте гости остались вдесятером. За две желтые карточки с поля был удален Николас Отаменди. В меньшинстве англичане дожали соперника. На 85-й минуте отличился бывший полузащитник «Шальке» Лерой Сане, а на 90-й минуте Рахим Стерлинг принес победу «Манчестер Сити».

Ответный матч состоится 12 марта.

Лига чемпионов-2018/19. 1/8 финала. 1-й матч.

Голы: Агуэро, 18 (0:1), Бенталеб, 38 (1:1, с пенальти), Бенталеб, 45 (2:1, с пенальти), Сане, 85 (2:2), Стерлинг, 90 (2:3).
Удаление: Отаменди, 68 (М).