20 февраля 2019, Среда, 22:15

VAR пытался, но не помог «Ювентусу». «Атлетико» разорвал команду Роналду за 5 минут

Если бы не видеоповторы, Криштиану увез бы из Мадрида минимум 0:4.

Криштиану Роналду вернулся в Мадрид и вышел в старте на «Атлетико» вместе с Манджукичем, который даже забивал в команде Симеоне в сезоне-2014/15.

А вот Альваро Мората, который в то же время бегал в «Ювентусе», в основу на матч против бывшей команды не попал.

VAR пытался стать главным героем матча «Атлетико» и «Юве» с первой минуты. Матюиди опасно пошел в стык с Гризманном в своей штрафной и чуть не нарушил правила на пенальти. Но самым интересным эпизодом стало падение Диего Косты.

Нападающий Мадрида упал после контакта с Де Шильо. Сначала судье показалось, что это пенальти. Потом — симуляция (а у Косты уже была желтая карточка). В итоге видеоассистенты разобрались — касание, а значит и фол, были, но до штрафной.

В первом тайме голов так и не было. «Атлетико» давил, а у «Ювентуса» был единственный полумомент, пушечный удар Роналду со штрафного с 30 метров. После перерыва стало веселее: на 50-й минуте Коста убежал чуть ли не с центра поля один на один, но не попал в ворота. А через 3 минуты Гризманн почти перебросил Щенсны, но голкипер мяч достал, и он попал в перекладину.

Казалось, что команды сговорились не выделяться от вторничных матчей Лиги чемпионов. И VAR снова помогал «Юве» — Альваро Мората забил головой, но его гол отменили после просмотра повтора.

За 10 минут до конца матча «Атлетико» забил еще раз. Подача углового — борьба — удар Хосе Марии Хименеса». Футболисты «Юве» снова пытались доказать арбитру, что соперник нарушал правила перед голом, но он все же был засчитан. На 83-й итальянцев нокаутировал второй центральный защитник «Атлетико» Диего Годин. Он подобрал мяч после подачи со штрафного и от ноги Роналду занес его в ворота.

После второго гола Диего Симеоне показал все, что думает о «Ювентусе».

0:2 — отыграться дома чемпионам Италии будет максимально сложно, если Роналду не вспомнит, что его главный клиент — «Атлетико». Похоже, мимо этой Лиги чемпионов Турин снова пролетит. Но проиграв уже не в финале.