21 февраля 2019, Четверг, 00:43

Аллегри: «Второй тайм получился ужасным. «Ювентус» позволил втянуть себя в игру «Атлетико»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Атлетико» (0:2).

«Хуже, чем во втором тайме, мы сыграть не могли. Понимали, что «Атлетико» не даст нам сыграть хорошо, но не сумели адаптироваться и были наказаны. В Турине будет непросто. Нам надо будет провести великий матч, но я по-прежнему уверен.

Второй тайм получился ужасным, потому что мы допустили ошибку, когда позволили сопернику втянуть себя в его игру. «Атлетико» очень хорошо умеет делать так, что игра протекает без ударов по воротам. Сейчас у нас будет шанс все изменить, и мы должны сохранять веру.

Мы не потеряли шансов после домашнего поражения 0:3 от «Реала» в прошлом сезоне, сохраняем шансы и сейчас. Надо как можно быстрее забыть это поражение и постараться сыграть в Турине лучше, потому что в матчах с такой командой как «Атлетико» любой неточный пас приводит к проблемам», — цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдет 12 марта в Турине.