Футбол
19 февраля 2019, Вторник, 00:44

Черчесов посетил первый матч Кудряшова в Турции. Защитник сборной России не разочаровал тренера

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов посетил матч 22-го тура чемпионата Турции «Антальяспор» — «Истанбул Башакшехир». Вместе с тренерским штабом национальной команды он следил за дебютом защитника Федора Кудряшова в составе гостевой команды.

Встреча закончилась победой гостей со счетом 1:0. Автором единственного гола на 33-й минуте стал Кудряшов: 31-летний футболист сборной России реализовал выход один на один, издевательски отправив мяч между ног вратарю.

Кудряшов отыграл все 90 минут матча за «Башакшехир», помимо забитого гола он отличился желтой карточкой.

10 января было объявлено о расторжении контракта Кудряшова с «Рубином» по обоюдному согласию сторон. 31 января «Истанбул Башакшехир» объявил о переходе Кудряшова видеороликом под русскую народную песню «Калинка-малинка». Ранее Федор играл за «Спартак», «Терек», «Ростов», «Краснодар», «Химки» и «Томь».

Благодаря этой победе лидирующий в чемпионате Турции «Истанбул Башакшехир» оторвался от ближайшего преследователя, «Галатасарая», на шесть очков.