ФутболАПЛ
18 февраля 2019, Понедельник, 21:36

«Челси» проиграл «МЮ» в Кубке Англии. Кажется, Сарри пора искать новую работу

Даже VAR был против лондонцев.

Лондонский «Челси» на своем поле проиграл «Манчестер Юнайтед» в матче 1/8 финала Кубка Англии — 0:2. Забитыми мячами в составе манчестерцев отметились Андер Эррера и Поль Погба.

На 64-й минуте «Челси» мог вернуться в игру. Антонио Рюдигер посчитал, что против него в штрафной соперника сыграли не по правилам. Но судья не дал пенальти ни сразу после этого эпизода, ни через две минуты, когда пересмотрел его по подсказке видеоассистентов.

Ближе к концу матча болельщики «Юнайтед» начали скандировать в адрес главного тренера «Челси» Маурицио Сарри кричалку «Тебя уволят утром».

Многие фанаты «Челси» встретили ее свистом. Хотя в глубине души они наверняка надеются на подобный поворот событий.

• Три из пяти последних матчей лондонцы проиграли с общим счетом 0:12.
  • В феврале у команды были только две победы: дома над «Хаддерсфилдом», которого в АПЛ не обыгрывает только ленивый, и в Лиге Европы над шведским «Мальме», командой, у которой еще даже сезон не начался.
  • В чемпионате Англии «Челси» находится на шестом месте. До четвертого, дающего право играть в Лиге чемпионов, — одно очко.

О том, что Сарри может покинуть «Челси», британские журналисты писали всю прошлую неделю. По информации некоторых медиа, под ударом даже оказалась Марина Грановская, директор клуба и советник Романа Абрамовича по вопросам трансферов. Именно она прошлым летом настояла на приглашении Сарри в «Челси».

А в соцсетях тем временем набирает популярность тег #SarriOut.

Я думал, что Виллаш-Боаш — дурак, который конфликтует с игроками. Но этот идиот [Сарри] — это просто какой-то другой уровень.

Вы заметили, что «Челси» при Сарри никогда не отыгрывался после того, как пропустил мяч. Он не тот, кто нам нужен.

У Моуринью был результат, у Конте были схемы, у Анчелотти был Торрес, даже у Виллаш-Боаша была тактика. Но этот парень с Жоржиньо и бессмысленными заменами, пожалуй, худший тренер «Челси» за последние десять лет.

Худший тренер, которого я когда-либо видел.

Иногда я жалею, что болею за «Челси». Глупые игроки.