Итальянская команда проиграла 0:20. Ее исключили из Серии С

sportpiacenza.it
Ее тренер — 19-летний футболист, а на поле играли массажист и администратор.

Что случилось?

В воскресенье в матче Серии С (третий по силе итальянский дивизион) «Кунео» на своем поле обыграл «Про Пьяченцу» со счетом 20:0. Причем 16 из 20 мячей были забиты еще в первом тайме.

Всего за 19 матчей «Пьяченца» набрала всего восемь очков и без вариантов занимала последнее место в турнирной таблице.

После игры с «Кунео» руководство Серии С приняло решение об исключении «Пьяченцы» из числа участников турнира.

Команду исключили из-за поражения?

Не совсем. Дело в том, что у «Пьяченцы» большие финансовые проблемы. Настолько большие, что футболисты и тренеры больше года не получают зарплату. И многие из них на этой почве расторгли свои контракты с клубом.

Также из-за долгов команда не смогла выйти на три матча Серии С. А по правилам турнира четыре технических поражения в сезоне автоматически влекут за собой дискавалификацию.

Но они ведь вышли на поле.

Вышли, но не в полном составе. В первом тайме на поле было всего семь человек — шесть игроков до 20 лет и массажист. То есть, формально «Пьяченца» выполнила минимальные требования для того, чтобы матч состоялся.

После перерыва за «Пьяченцу» сыграл еще и администратор команды. На первый тайм он заявиться не смог, так как забыл документы дома.

Функции главного тренера выполнял один из юных футболистов. Ему всего 19 лет.