ФутболСерия А
17 февраля 2019, Воскресенье, 00:11

Пентек забил 6 голов за «Милан» быстрее всех за всю историю клуба. Он не дает расслабиться Роналду

В субботу, 16 февраля, в Бергамо «Аталанта» принимала «Милан» в рамках 24-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась победой «Милана» со счетом 3:1.

Нападающий «Милана» Кшиштоф Пентек отметился дублем в матче. Теперь на счету поляка 6 голов в 5 матчах за «Милан». Это позволило ему стать самым быстрым игроком в истории клуба, кому удалось забить 6 голов в дебютных играх. Для этого Пентеку понадобилось 310 минут.

Ранее рекорд принадлежал шведу Гуннару Нордалю, который забил первые шесть голов за «Милан» за 419 минут. Третьим по данному показателю является Марио Балотелли — 433 минуты в сезоне-2012/13.

Также Пентек довел число забитых мячей в текущем сезоне Серии А до 17 — второй показатель в лиге после нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду, у которого 19 голов.

Представляем вниманию посетителей Sport24.ru видео голов Пентека в матче с «Аталантой»: