ФутболСерия А
16 февраля 2019, Суббота, 23:02

«Аталанта» — «Милан» — 1:3. Видеообзор матча 24-го тура чемпионата Италии

В субботу, 16 февраля, состоялся матч 24-го тура чемпионата Италии «Аталанта» — «Милан». Встреча, прошедшая в Бергамо, завершилась победой «Милана» со счетом 3:1.

«Аталанта» вышла вперед на 33-й минуте, гол забил Ремо Фройлер. Перед самым перерывом Кшиштоф Пентек восстановил равенство в счете. Во втором тайме за «Милан» забили Хакан Чалханоглу, отличившийся на 55-й минуте, и снова Пентек, оформивший дубль на 61-й минуте. Поляк забил свои 5-й и 6-й голы в пяти матчах за «Милан» после перехода из «Дженоа». В целом он довел число забитых мячей в текущем сезоне Серии А до 17 — второй показатель в лиге после Криштиану Роналду, у которого 19 голов.

Эта победа позволила команде Дженнаро Гаттузо приблизиться к «Интеру» в турнирной таблице на расстояние одного очка (42 у «Милана» — четвертое место, 43 у «Интера» — третье, но у нерадзурри остается матч в запасе). «Аталанта» с 38 очками идет пятой.