ФутболКубок Англии
16 февраля 2019, Суббота, 18:26

Гениальный сейв Эдерсона спас «Ман Сити» от конфуза в матче с клубом четвертого дивизиона Англии

16 февраля «Ньюпорт Каунти» в матче 1/8 финала Кубка Англии принимает на своем поле «Манчестер Сити». Игра началась в 20:00 по московскому времени.

После первого тайма счет не открыт — 0:0. Однако действующий чемпион АПЛ вполне мог уйти на перерыв, уступая в счете. На 14-й минуте игры у хозяев, выступающих в четвертом дивизионе системы футбольных лиг Англии, был отличный шанс выйти вперед. Игрок «Ньюпорта» далеко выбросил мяч из аута, где его одноклубник выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку партнеру. Тот головой расстреливал ворота «Сити» из пределов вратарской, но голкипер «горожан» Эдерсон непостижимым образом успел сложиться и парировать удар. Восторженные пользователи соцсетей моментально начали сравнивать этот сейв с легендарным спасением английского голкипера Гордона Бэнкса после удара Пеле в матче ЧМ-1970. 12 февраля Бэнкс ушел из жизни в возрасте 81 года.