ФутболСуперлига Турции
16 февраля 2019, Суббота, 18:05

«Фенербахче» сыграл вничью с «Коньяспором» за пять дней до матча с «Зенитом»

16 февраля «Фенербахче» на своем поле принимал «Коньяспор» в рамках матча 22-го тура турецкой Суперлиги. Встреча, проходившая на стадионе «Шюкрю Сарачоглу», завершилась вничью — 1:1.

«Фенербахче» пропустил первым, причем соперник вышел вперед, оставшись в меньшинстве. На 33-й минуте прямой красной карточки удостоился Адис Яхович, а через три минуты гол Морике Фофаны позволил «Коньяспору» повести со счетом 1:0. «Фенербахче» отыгрался перед самым перерывом благодаря голу Жаилсона.

После этой игры у «Фенербахче» стало 24 набранных очка, команда покинула зону вылета и теперь занимает 14-е место в чемпионате. «Коньяспор» (34 очка) поднялся на четвертую позицию в турнирной таблице.

21 февраля «Фенербахче» в Санкт-Петербурге сыграет против «Зенита» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. В первом матче в Стамбуле турецкий клуб победил со счетом 1:0.