ФутболЛига Европы
15 февраля 2019, Пятница, 08:09

Чех: «Матч с БАТЭ из тех, когда ты можешь провести на поле еще пару часов, но все равно не забьешь»

Вратарь «Арсенала» Петр Чех объяснил, почему его команда проиграла БАТЭ (0:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы в Белоруссии.

«Мы не использовали свои шансы. В первом тайме мы играли неплохо, создавали моменты, чтобы повести в счете. Но, к сожалению, не реализовали их и пропустили гол в концовке тайма. Это придало сопернику уверенности. После перерыва они ждали контратак, а мы пытались взять их ворота и один раз даже удалось, но гол отменили из-за офсайда. Мы хотели создать удобный задел перед ответной игрой, но сами ухудшили себе ситуацию.

Это один из тех матчей, когда ты можешь провести на поле еще пару часов, но все равно не забьешь. Иногда приходится довольствоваться результатом, которого ты не хотел. Но нужно не падать духом и настроиться на ответный матч. В этом прелесть двухраундового противостояния: если не получилось в первом матче, все можно исправить во втором», — приводит слова Чеха сайт «Арсенала».