13 февраля 2019, Среда, 22:15

УЕФА: «Гол «Аякса» в ворота «Реала» отменен верно, решение принято в соответствии с инструкцией VAR»

УЕФА выступил с заявлением по поводу использования системы VAR в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Реалом» (1:2). После просмотра видеоповтора гол защитника «Аякса» Николаса Тальяфико в ворота «Реала» в первом тайме при счете 0:0 был отменен.

«На 38-й минуте первого матча между «Аяксом» и «Реалом» Николас Тальяфико забил гол, который был отменен после просмотра VAR. Судья констатировал, что одноклубник Тальяфико Душан Тадич находился в положении «вне игры» и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это. Решение было принято в соответствии с инструкцией VAR. Гол был отменен верно, а за офсайд был назначен свободный удар», — написано на официальном сайте УЕФА.