14 февраля 2019, Четверг, 11:53

Мамаев забил 7 голов в футбольном матче между заключенными «Бутырки»

В четверг, 14 февраля, в московском СИЗО «Бутырка» состоялся футбольный матч, в котором принял участие полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев. Нападающий «Зенита» Александр Кокорин не участвовал в матче из-за боли в ноге.

Матч прошел в формате двух таймов по 20 минут. В игре принимали участие только подозреваемые. Играли командами шесть на шесть — по пять полевых игроков и по одному вратарю.

Мамаев отыграл по тайму за каждую из команд и забил семь голов — три в первом тайме и четыре во втором. Игра завершилась со счетом 8:7.

Алана Мамаева, жена Павла, выложила фотографии с матча в «Бутырке» с подписью «Игра продолжается».

Две потасовки с участием Мамаева и Кокорина произошли 8 октября. Уголовное дело возбуждено по статьям «хулиганство в составе группы лиц» и «побои». Тверской суд Москвы продлил срок содержания под стражей Мамаеву и Кокорину, его младшему брату Кириллу и Александру Протасовицкому до 8 апреля.