Ушел из жизни нападающий «Динамо» Киев и сборной СССР Виталий Хмельницкий
Бывший футболист киевского «Динамо» и сборной СССР Виталий Хмельницкий ушел из жизни на 76-м году жизни, об этом сказано на официальном сайте украинской команды. О дате и месте прощания будет объявлено позднее.
С 1965 по 1972 год Хмельницкий выступал за «Динамо» Киев на позиции нападающего. Он провел 217 матчей, в которых забил 54 мяча.
Хмельницкий — 4-кратный чемпион СССР (1966, 1967, 1968, 1971) и 2-кратный обладатель Кубка СССР (1964, 1966). За сборную СССР Хмельницкий провел 20 матчей и забил 7 мячей. Хмельницкий — участник ЧМ-1970 и участник прощального матча Льва Яшина, автор первого гола сборной СССР в игре.
По окончании карьеры Хмельницкий работал тренером в футбольной школе киевского «Динамо». Среди воспитанников Хмельницкого — Илья Цымбаларь, Сергей Заец и Юрий Дмитрулин.