12 февраля 2019, Вторник, 22:15

Дзаньоло — самый молодой итальянский игрок, оформивший дубль в матче Лиги чемпионов

Нападающий «Ромы» Николо Дзаньоло оформил дубль в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Порту». Встреча, прошедшая на стадионе «Олимпико» в Риме, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Дзаньоло открыл счет на 70-й минуте, точно пробив в дальний угол после паса Эдина Джеко. Через 6 минут Николо отличился во второй раз, добив мяч в ворота, когда тот отскочил от штанги после удара того же Джеко.

Таким образом, Дзаньоло в возрасте 19 лет и 225 дней стал самым молодым итальянским футболистом, оформившим дубль в Лиге чемпионов. Кроме того, Дзаньоло — второй самый молодой игрок после Марио Балотелли, отличившийся в матче этого турнира. СуперМарио в 2008 году, выступая за «Интер», расписался в воротах кипрского «Анортосиса» (матч завершился вничью — 3:3) в возрасте 18 лет.

Ответная встреча между командами пройдет в Португалии 6 марта.