ФутболЛа Лига
9 февраля 2019, Суббота, 17:11

«Реал» обыграл «Атлетико» и поднялся на второе место в Ла Лиге

В матче 23-го тура испанской Ла Лиги «Реал» на стадионе «Ванда Метрополитано» выиграл у «Атлетико» — 3:1.

«Реал» вышел вперед на 16-й минуте, когда Каземиро забил «ножницами». На 25-й минуте «Атлетико» счет сравнял: Антуан Гризманн не оставил шансов Тибо Куртуа при выходе один на один. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «сливочных»: в конце первого тайма Серхио Рамос реализовал пенальти, назначенный за фол на Винисиусе. Окончательный результат на 74-й минуте установил вышедший на замену Гарет Бэйл. «Матрасники» заканчивали дерби вдесятером: на 80-й минуте вторую желтую карточку получил Томас Партей.

«Реал» одержал пятую подряд победу в Ла Лиге и сместил «Атлетико» со второго места в таблице, опережая соперника на одно очко и отставая от «Барселоны» на пять.

Ла Лига. 23-й тур

Голы: Каземиро, 16 (0:1); Гризманн, 25 (1:1); Рамос, 43 (1:2, пен); Бэйл, 74 (1:3).

Удаление: Томас, 80.