ФутболАПЛ
9 февраля 2019, Суббота, 17:15

Салах ответил хейтерам мощнейшим голом. А у «Ливерпуля» первая крупная победа в 2к19

3:0.

«Ливерпуль» в 26-м туре чемпионата Англии разбомбил «Борнмут» и поднялся на первое место.

В двух предыдущих играх — против «Лестера» и «Вест Хэма» — «Ливерпуль» потерял очки, сыграв 1:1. В итоге «Ман Сити», обыгравший вчера на выезде «Эвертон», проскочил на первое место.

«Борнмут» активно начал и попытался забить в первой же атаке — Аллисон спас «красных». Но затем ливерпульцы раскачались, и в середине тайма Садио Мане отпраздновал четвертый гол в четвертом матче подряд. Забитый, конечно же, с подачи Джеймса Милнера, который еще в предыдущей игре побил рекорд Бекхэма по голевым передачам.

Второй гол пришел с противоположного фланга: Эндрю Робертсон направил мяч в штрафную, и Джорджиньо Вейналдум «парашютом» перекинул Артура Боруца.

Помимо красоты гола, стоит отметить стабильность Вейналдума: 20 голов в АПЛ — 19 из них дома.

Ну и, конечно, не могло обойтись без гола Мо Салаха, который не привык мучить болельщиков долгим молчанием. Еще никогда в его ливерпульской карьере не случалось, чтобы египтянин не забивал три матча подряд. Не случилось и в этот раз — игра с «Борнмутом» как раз была третьей в ряду.

Но посмотрите на голевой пас от Роберто Фирмино:

В последнее время на Салаха вылилось много критики. Ему доставалось и за «нарки», и за странную акцию с удалением из всех соцсетей и быстрым возвращением.

«Некоторые болельщики не видят Салаха в каждом матче, но они должны наслаждаться теми моментами, которые застанут, потому что Мо — игрок мирового уровня, — Джоржан Хендерсон поддержал одноклубника после игры с «Брайтоном», где Мо обвиняли в симуляции. — Чем больше людей настроены против него, тем сильнее Мо хочет доказать их неправоту».

А после сегодняшней игры Салах еще и поделился майкой:

3:0. Так уверенно команда Юргена Клоппа не чувствовала себя с декабрьских 5:1 с «Арсеналом».