ФутболКубок Испании
7 февраля 2019, Четверг, 22:20

Гол Черышева, сухой лист и камбэк «Валенсии» с 0:2. Этот полуфинал Кубка Испании круче класико

Шоу «Бетиса» и «Валенсии».

Если вы еще не отошли от мощнейшего класико (в среду «Барса» и «Реал» сыграли 1:1 на «Камп Ноу»), то вот вам сюжет, который еще мощнее. «Бетис» и «Валенсия» выдали роскошный первый матч в полуфинале Кубка Испании, сыграв на «Бенито Вильямарин» вничью — 2:2.

Команда Дениса Черышева пропустила прямо перед перерывом. На 45-й минуте «Бетис» вывел вперед Лоренсо Морон.

Второй гол хозяев получился настолько неожиданным, что поначалу не поверил даже судья. Прямой удар Хоакина с углового засчитали только с помощью VAR. На всякий случай: Хоакину — 37. В этом сезоне он уже наказывал «Барселону» (4:3) и «Севилью» (1:0).

«Валенсия» вернулась в игру благодаря голу Черышева. Этот мяч стал вторым для Дениса в четырех последних матчах. В текущем сезоне на счету полузащитника сборной России 3 гола и 3 ассиста во всех турнирах.

Приготовьтесь. 92-я минута: Кевин Гамейро выдает ураганный рывок во вратарскую, опережает Сиднея и спасает «Валенсию». 2:2 — второй матч состоится 28 февраля на «Месталье». Начало — в 23:00.