ФутболАПЛ
7 февраля 2019, Четверг, 02:30

Гвардиола — о календаре АПЛ: «Возможно, по дороге «Манчестер Сити» умрет, но мы стараемся»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги перенесенного матча 27-го тура английской Премьер-лиги с «Эвертоном» (2:0). Эта победа позволила горожанам подняться на первое место в таблице АПЛ, сравнявшись по количеству очков с «Ливерпулем», который провел на матч меньше.

«Гудисон Парк», 2:0, мы должны быть довольны. Во втором тайме у нас были проблемы, но матч в целом был хорошим. Мы не допустили ни одного удара в створ. Гол на последней минуте первого тайма нам очень помог.

Я очень доволен, мы уже три месяца играем через три дня на четвертый. Не знаю, как далеко мы зайдем. Возможно, по дороге мы умрем, но мы стараемся.

Мы сыграли на матч больше «Ливерпуля». Здорово, конечно, что мы на первом месте, но «Ливерпулю» предстоит матч на «Олд Траффорд» 24 февраля. Если они выиграют, то мы больше не будем лидировать.

Я особо об этом не думаю, но 4-5 дней назад мы могли отставать на 7 очков, это урок, что никогда не нужно сдаваться.

В воскресенье нас ждет замечательная проверка в матче с «Челси». Очень тяжелый матч, все в режиме «нон-стоп», — цитирует Гвардиолу ВВС.