ФутболКубок Англии
6 февраля 2019, Среда, 18:52

Вратарь играл в матче Кубка Англии во время родов супруги. Он не пропустил, а она родила близняшек

twitter.com/NewportCounty

Вратарь валлийского «Ньюпорта» Джо Дэй пропустил рождение дочерей из-за матча Кубка Англии.

«Ньюпорт» выступает в четвертом по силе дивизионе английского футбола. В матче четвертого раунда Кубка Англии «Ньюпорт» обыграл выступающий в Чемпионшипе «Мидлсбро» со счетом 2:0. По ходу первого тайма игры у Дэя родились дочери-близняшки. Только сам голкипер об этом узнал только после матча — он отключил телефон и сконцентрировался на своей работе.

Дэй сумел оставить свои ворота в неприкосновенности, но сразу же после финального свистка покинул поле и не остался с командой праздновать выход в следующий раунд турнира.

После игры Дэй и его подруга Лиззи рассказали, что они договорились еще до матча, что Джо выйдет на поле против «Мидлсбро». Они надеялись, что роды пройдут после игры и отец сможет при них присутствовать. Незадолго до родов Лиззи позвонила Джо и предупредила, что у нее отошли воды, но пожелала ему удачи на игре и сама посоветовала отключить телефон.

«Я не знал о рождении дочек. Весь вечер получился очень сюрреалистичным. Мы обыграли «Мидлсбро» и теперь сыграем в Кубке против «Манчестер Сити», а я стал отцом близняшек. Я очень рад и горд за Лиззи!» — цитирует Дэя пресс-служба «Ньюпорта».