ФутболЛа Лига
3 февраля 2019, Воскресенье, 13:06

«Вильярреал», ведя 2:0, упустил победу в матче с «Эспаньолом»

В матче 22-го тура испанской Ла Лиги «Вильярреал» дома сыграл вничью с «Эспаньолом» (2:2), продлив безвыигрышную серию в чемпионате до девяти игр.

На 37-й минуте Висенте Иборра вывел хозяев вперед, а на 65-й Санти Касорла с пенальти удвоил преимущество. Однако на 75-й минуте не повезло Даниэлю Бонере, который отправил мяч в свои ворота, а на 81-й Роберто Росалес счет сравнял.

На этой неделе «желтая субмарина» вернула на пост главного тренера Хавьера Кальеху, уволенного в декабре прошлого года.

Последнюю победу с учетом всех турниров «Вильярреал» одержал над московским «Спартаком» (2:0) в Лиге Европы 13 декабря прошлого года.

В таблице Ла Лиги «Вильярреал» (19 очков) располагается на предпоследней строчке, а «Эспаньол» (25) занимает 14-е место.

Ла Лига. 22-й тур

Голы: Иборра, 37 (1:0); Касорла, 65 (2:0, пен); Бонера, 75 (2:1, аг); Росалес, 81 (2:2).