ФутболСерия А
3 февраля 2019, Воскресенье, 19:30

«Интер» снова облажался — домашнее поражение от аутсайдера. Команда Спаллетти вообще не забивает

Даже китайские фамилии не помогли.

У Лучано Спаллетти большие проблемы. Как и у всего «Интера». Команда экс-тренера «Зенита» в последнее время играет отвратительно. Только цифры: 4 матча — 0 побед, 1 гол, 1 очко в Серии А. И вылет из Кубка — 1:1 с «Лацио», и поражение по пенальти. Ну там хоть «Интер» вымучил один гол.

В чемпионате не получается и этого.

Сегодня «Интер» принимал аутсайдера чемпионата — «Болонью». Команду, которая стоит на вылет, — 18-е место. На старте отличный момент запорол Икарди — забей аргентинец, возможно, «Интер» бы избежал позора. Но дальше хозяева играли ужасно: импотенция в атаке, провалы в обороне. «Болонья» забила абсолютно заслуженный гол — перед мячом Сантандера у гостей было 2-3 отличных шанса.

Почти всю игру «Сан-Сиро» в открытую свистел своей же команде. «Интер» это вполне заслужил: уступая слабому сопернику дома, парни Спаллетти толком ничего не создали. За все 45 минут второго тайма. Отчаянные набросы и удары повышенной сложности защитника Раноккии, который вышел играть центрфорварда.

И все.

0:1 — «Интер» снова проигрывает в Серии А и показывает совсем не тот футбол, который хотят видеть болельщики.

• «Болонья» не выигрывала в Серии А с 30 сентября 2018-го («Удинезе», 2:1). 14 матчей без побед — до встречи с «Интером».
  • «Интер» в матче с «Болоньей» владел мячом 62 процента времени и нанес 16 ударов против 8 у соперника. Но всего этого не хватило даже для гола.
  • Не помогли «Интеру» и… китайские фамилии. В честь китайского Нового года на спинах игроков красовались иероглифы. Но на табло ни один из них так и не зажегся.