Футбол
2 февраля 2019, Суббота, 15:33

Помазун: «В ЦСКА шутят, что Кырнацу можно заканчивать после «сухаря» в игре с «Реалом»

Вратарь ЦСКА Илья Помазун поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Реалом» в Лиге чемпионов (1:0). По его словам, за той игрой он наблюдал со смешанными чувствами.

22-летний Помазун в этом сезоне дважды выходил за армейцев с первых минут — с «Ромой» (0:3) в ЛЧ и «Тюменью» (1:1, 0:3 по пенальти) в Кубке России. В матче с «Реалом» он не принимал участие — на последнюю минуту встречи после удаления Акинфеева вышел 20-летний Георгий Кырнац.

«Матч с «Реалом» я смотрел с трибун «Лужников», а не со скамейки. Восстанавливался от травмы в течение двух недель, врачи советовали не рисковать. Тренерский штаб сказал, что скоро матч на Кубок, где я получу игровую практику — поэтому нужно поберечь себя. После Лиги чемпионов как раз возвращался в общую группу.

Игру с «Реалом» смотрел со смешанными чувствами. Во-первых, не понял, за что Акинфеева удалили — он вроде на Чернова кричал, а не на арбитра. Во-вторых, понимал, что теперь с «Ромой» буду играть. Зато в команде теперь главная шутка, что Жоре Кырнацу можно заканчивать после «сухаря» в Лиге чемпионов», — рассказал Помазун в интервью Sport24.

«Это как с Яшиным тренироваться». Первый номер ЦСКА — об Акинфееве, отце и сэйвах в Риме