ФутболАПЛ
31 января 2019, Четверг, 05:33

Сарри: «У «Челси» есть проблемы. В первую очередь с психологией»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал поражение от «Борнмута» (0:4) в 24-м туре английской Премьер-лиги.

«У «Челси» есть проблемы, в первую очередь с психологией. Мы посчитали, что освоили определенный игровой стиль, но на самом деле это совсем не так, и поэтому мы расплачиваемся за последствия. Пока мы еще не освоили даже большинство базовых моментов моей игры. Нужно работать над базисом и основами моего футбола, и только после этого мы будем стараться вносить изменения.

Мы провели хороший первый тайм, но пропустили сразу после перерыва, после чего перестали действовать как команда. Мы перестали атаковать и обороняться как команда, все действовали индивидуально. Не понимаю, почему так произошло, потому что у нас было еще 45 минут и мы могли бы выправить ситуацию, если бы сохранили концентрацию.

Что касается Игуаина, то он может еще сильно прибавить. Сейчас он не в лучшей форме, возможно, потому, что играл не так много, отвлекшись на трансферную ситуацию, а также из-за болей в спине. В ближайшие недели он может сильно прибавить», — цитирует Сарри Football Italia.