ФутболАПЛ
30 января 2019, Среда, 21:54

«Ливерпуль» не сумел обыграть «Лестер»

30 января в Ливерпуле состоялся матч 24-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» — «Лестер». Встреча, прошедшая на «Энфилд Роуд», завершилась вничью — 1:1.

Хозяева поля быстро повели в счете — уже на 3-й минуте Садио Мане пробил низом из-за пределов штрафной, и мяч оказался в сетке ворот Каспера Шмейхеля. Быстро пропустив, «Лестер» не позволил «Ливерпулю» увеличить преимущество в счете, а перед самым перерывом отыгрался: гол забил защитник Харри Магуайр. Больше голов в матче забито не было.

«Ливерпуль» не победил, но все равно увеличил отрыв от идущего вторым в турнирной таблице АПЛ «Манчестер Сити». Команда Хосепа Гвардиолы накануне проиграла «Ньюкаслу» (1:2) и теперь отстает от красных на 5 очков (56 у «Сити», 61 — у «Ливерпуля»). «Лестер» с 32 набранными очками занимает 11-ю позицию.