ФутболАПЛ
30 января 2019, Среда, 21:29

«Кейн с двумя сломанными ногами лучше, чем Льоренте». Игрок «Тоттенхэма» допустил промах года

Нападающий «Тоттенхэма» Фернандо Льоренте в связи с травмой Харри Кейна стал получать больше игрового времени. В матче 24-го тура АПЛ между «шпорами» и «Уотфордом» испанец вышел в стартовом составе, но за первый игровой час не смог доказать свою состоятельность, а вместо этого стал объектом насмешек в Сети, запоров стопроцентный момент.

На 52-й минуте игры Льоренте замыкал прострел Мусса Сиссоко с фланга. Первый удар испанца парировал вратарь «Уотфорда» Бен Фостер, но отбил мяч прямо на соперника. Льоренте расстреливал ворота в упор, а голкипер лежа на газоне уже не мог помешать форварду, но Фернандо умудрился послать мяч выше ворот. Болельщики тут же выплеснули свой гнев и сарказм в соцсетях.

«Льоренте — худший нападающий в мире. И попробуйте докажите мне обратное», — пишет Actually we’re good в твиттере.

«Льоренте — лучший защитник «Уотфорда». Два отличных шанса для «Тоттенхэма» забить, а он умудрился дважды выбить мяч в аут», — пишет Fricke.

«Кейн с двумя сломанными ногами лучше, чем Льоренте», — негодует Andrew Cashmore.

К чести Льоренте он не пал духом и на 87-й минуте отметился голом, который в итоге стал победным. «Тоттенхэм» выиграл со счетом 2:1.