ФутболАПЛ
31 января 2019, Четверг, 00:58

Голкипер «Уотфорда» Фостер побил рекорд Чеха по количеству сейвов в АПЛ

В среду, 30 января, в Лондоне прошел матч 24-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» — «Уотфорд». Встреча, прошедшая на «Уэмбли», закончилась со счетом 2:1.

Голкипер гостей Бен Фостер по ходу матча трижды спасал свои ворота. Это позволило Фостеру стать рекордсменом по количеству сейвов в английской Премьер-лиге. На его счету 1008 сейвов, начиная с сезона-2006/07 (официальная статистика по данному показателю ведется в АПЛ, начиная с этого сезона. — Sport24). Ранее это достижение принадлежало голкиперу «Арсенала» Петру Чеху, у которого на данный момент 1005 сейвов за тот же период.

Третье место рейтинга занимает экс-вратарь «Манчестер Юнайтед», ныне выступающий в МЛС за «Колорадо Рэпидз», Тим Ховард (992). На четвертой строчке Джо Харт из «Бернли» (941), топ-5 замыкает бывший голкипер «Болтона», «Вест Хэма» и «Уигана» Юсси Яаскеляйнен (902).