Футбол
30 января 2019, Среда, 04:52

Жардим: «Во втором тайме матча с «Генгамом» у Головина начало сводить ноги»

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим подвел итоги матча с «Генгамом» (2:2, по пен. — 4:5) в полуфинале Кубка французской лиги. В этом матче свой первый гол во Франции забил полузащитник сборной России Александр Головин, отыгравший 78 минут. С 14-й минуты монегаски играли в меньшинстве после удаления Вильяма Ванкера.

«Первый тайм был лучше второго. Мы играли почти 87 минут вдесятером. Из-за усталости во второй половине у нас не было возможности придерживаться того же рисунка игры. Многие игроки атаки устали — Желсон Мартинш мало играл в «Атлетико», а у Головина начало сводить ноги.

Тем не менее, настрой игроков был очень хорошим. Хочу видеть именно такой настрой у своей команды. Мы хорошо играли, даже в меньшинстве, что непросто. Я доволен игроками, их отношением к делу», — цитирует Жардима L’Equipe.