Футбол
29 января 2019, Вторник, 22:40

Хет-трик Родриго вывел «Валенсию» в полуфинал Кубка Испании, Черышев отдал голевой пас

«Валенсия» добыла волевую победу над «Хетафе» в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании — 3:1. Встреча прошла на стадионе «Месталья» в Валенсии.

Гости вышли вперед на 1-й минуте после гола Хорхе Молины. На 61-й минуте Родриго с передачи российского полузащитника Дениса Черышева сравнял счет. На 74-й минуте «Хетафе» остался в меньшинстве — с поля был удален Даконам Дьене.

Поскольку в первой игре «Хетафе» победил — 1:0, «летучим мышам» нужно было забивать еще дважды. В итоге хозяева вырвали победу в драматичной концовке. Успех левантийцам принесли еще два гола Родриго в компенсированное время — форвард отличился на 2-й и 3-й добавленных минутах.

В финале Кубка Испании «Валенсия» сыграет с победителем противостояния «Севилья» — «Барселона». Первый матч завершился поражением каталонцев со счетом 0:2, ответная игра пройдет в Барселоне 30 января.

Кубок Испании. 1/4 финала
Ответный матч

«Валенсия» — «Хетафе» — 3:1 (0:1)
Голы: Молина, 1 — 0:1; Родриго, 61 — 1:1; Родриго, 90+2 — 2:1; Родриго, 90+3 — 3:1.
Удаление: Дьене, 74 (Х).
Первый матч — 0:1.