Футбол
29 января 2019, Вторник, 22:24

Гол Головина не помог «Монако» выйти в финал Кубка французской лиги

«Монако» потерпел поражение в полуфинале Кубка французской лиги от «Генгама». Встреча прошла на стадионе «Стад дю Рудуру» в Генгаме и завершилась победой хозяев в серии пенальти.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 2:2, причем по ходу первого тайма гости вели — 2:0. На 14-й минуте «Монако» остался в меньшинстве после удаления Вильяма Ванкера, однако сумел забить дважды. На 18-й минуте отличился Маркуш Лопеш, а на 24-й свой дебютный гол за монегасков забил россиянин Александр Головин.

«Генгам» отыгрался во втором тайме. На 46-й минуте отличился Александр Менди, а на 55-й — Марку Тюрам. В дополнительное время голов забито не было. В серии пенальти «Генгам» вырвал победу со счетом 5:4.

В финале Кубка французской лиги «Генгам» сыграет с победителем пары «Страсбург» — «Бордо». Этот матч пройдет 30 января.

Кубок французской лиги. 1/2 финала

«Генгам» — «Монако» — 2:2 (0:2) (по пен. — 5:4)
Голы: Лопеш, 18 — 0:1; Головин, 24 — 0:2; Менди, 46 — 1:2; Тюрам, 55 — 2:2.
Серия пенальти: Фабрегас — 0:1; Родлен — 1:1; Балло-Туре — 1:2; Ру — 2:2; Жемерсон — 2:3; Эбоа Эбоа — мимо; Хенрихс — мимо; Ребошу — 3:3; Глик — мимо; Тюрам — мимо; Сидибе — 3:4; Фири — 4:4; Диоп — мимо; Коко — 5:4.
Удаление: Ванкер (М, 14).