Футбол
28 января 2019, Понедельник, 06:23

Вратарь «Аякса» (U19) забил на 92-й минуте в матче Кубка Голландии, а после выиграл серию пенальти

instagram.com/daanreiz

Вратарь юношеской команды «Аякса» Дан Райцигер принес своей команде победу над «НАК Бреда» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Нидерландов для футболистов до 19 лет.

Сперва 17-летний голкипер при счете 0:1 в пользу соперника прибежал в штрафную «Бреды» на подачу углового в компенсированное время и головой замкнул подачу одноклубника.
Уже в серии пенальти Райцигер взял один из одиннадцатиметровых ударов соперника и помог своей команде выйти в четвертьфинал турнира.

Дан Райцигер летом 2018 года был переведен из «Аякса» (U17) в команду для игроков до 19 лет. С тех пор он провел за «Аякс» (U19) 8 игр, пропустив в них 9 мячей. В двух матчах Райцигер отстоял на ноль.