ФутболЭредивизи
28 января 2019, Понедельник, 12:20

Видели кошмарный привоз вратаря «Витесса»? Теперь Слуцкий потребует купить Акинфеева

Когда решил, что ты Пирло.

В 19 туре чемпионата Голландии случилась одна из самых неожиданных концовок в сезоне. В матче «Фортуна Ситтард» — «Витесс» все шло к ничьей, но на 92-й минуте кипер Эдуарду зачем-то выбежал к угловому флагу, отдал кошмарную передачу (прямо в ноги Финну Штоккерсу) и в следующую секунду увидел, как мяч залетает за шиворот.

— Драматичная развязка. Такая ошибка стоила нам головы. Мы не могли здесь проиграть, но мы проигрываем. Если бы использовали свои моменты, тогда не о чем было бы беспокоиться после перерыва. Да, мы можем говорить о нашей тактике. Но ошибка [Эдуардо] имеет значение.

Болельщики «Фортуны» оценили подарок «Витесса». «Спасибо, мистер Слуцкий», — так фанаты подписали фото с российским тренером, сопроводив его хэштегом #триочка.

В Голландии Слуцкому вообще не везет с вратарями. Осенью «Витесс» обыграл в Кубке клуб пятого дивизиона «РКАВ Волендам» (2:1). В том матче коуч дал игровую практику второму вратарю — Ремко Пасверу. В итоге кипер пропустил с центра поля.

После поражения от «Фортуны Ситтард» (1:2) «Витесс» и опустился на 5-е место. В следующем туре команда Слуцкого примет «Херенвен».