ФутболКубок Англии
28 января 2019, Понедельник, 01:08

Дзола: «Игуаин открывался, но партнеры не замечали его»

Джанфранко Дзола, помощник главного тренера «Челси» Маурицио Сарри, после победы над «Шеффилд Уэнсдэй» (3:0) в матче 1/16 финала Кубка Англии прокомментировал дебют за синих нападающего Гонсало Игуаина. Аргентинец вышел в стартовом составе и отыграл 82 минуты, но отметиться голом не сумел.

«Это была его первая игра, и он, безусловно, покажет больше. В первом тайме он совершил несколько великолепных открываний и был близок к опасным моментам.

Лично я доволен его игрой, однако он будет играть еще лучше после того, как обретет взаимопонимание с партнерами. Он несколько раз открывался в первом тайме, однако партнеры не замечали его. Над этим нам предстоит работать», — цитирует Дзолу пресс-служба лондонского клуба.

В английский клуб Игуаин перешел из «Милана», где играл на правах аренды. В таком же статусе 31-летний форвард будет выступать за «Челси». Договор рассчитан до конца сезона-2018/19. Права на Игуаина принадлежат «Ювентусу». Контракт со «старой синьорой» действует до лета 2021 года.