ФутболКубок Англии
26 января 2019, Суббота, 07:15

Лукаку пасовал как бог и до крови разбил голову Косьельни. А Санчес нагло вынес «Арсенал» из Кубка

Кто-нибудь, остановите Сульшера — восьмая победа подряд!

Вторая кубковая топ-вывеска в Англии за неделю — «Арсенал» принимал «Манчестер Юнайтед» в 1/16 финала Кубка. Унаи Эмери выставил основу — автор дубля в прошлом раунде Джо Уиллок не попал даже в заявку — но снова оставил вне старта Месута Озила.

Оле-Гуннар Сульшер поберег Давида де Хеа и вообще сделал пять перестановок по сравнению с матчем АПЛ с «Брайтоном».

Одна из них — Алексис Санчес, которого, само собой, освистывал «Эмирейтс». Чилиец ответил голом: Лукаку выпилил удивительно изящную для себя передачу, а Санчес умело перебросил Чеха.

Это всего второй гол Санчеса в сезоне-2018/2019. Пощадить «Арсенал», который он оставил ради «МЮ» год назад, Алексис не мог.

Незадолго до гола Санчес стянул с себя перчатки. Это знаковый для него жест: в 2017-м, поучаствовав в камбэке «Арсенала» с «Борнмутом» (с 0:3 на 3:3), сразу после финального свистка не радовался вместе с партнерами, а со злостью швырнул экипировку на газон. Тогда Алексис как раз торговался с клубом за новый контракт и так его не получил, через пару месяцев якобы поссорился с партнерами, а в итоге оказался на «Олд Траффорд».

Через две минуты «Юнайтед» забил опять — вторым ударом в створ в матче. И снова ассистировал Лукаку — Ромелу пронесся по правому флангу в контратаке и выкатил Лингарду.

На второй тайм «Арсенал» выходил увереннее — перед перерывом парней Эмери согрел гол Обамеянга.

Габонец отличался в трех дебютных матчах в «Арсенале» — в премьер-лиге, Лиге Европы и вот теперь Кубке. Кроме того, в этом сезоне Обамеянг забивал в каждый из дней недели.

Пьер-Эмерик вообще резвился как хотел.

Победить «Арсеналу» это не помогло, а под конец канониров добил Марсьяль, поменявший Санчеса. Антони в отличной форме: забивал в этом сезоне и «Сити» (один раз), и «Челси» с «Арсеналом» (по два).

Унаи Эмери по ходу игры лишился двух защитников: в первом тайме — Сократиса (его заменил Мустафи), во втором — Косьельни. Лорану нанес жутковатую травму Лукаку.

До крови.

Второй год подряд «Арсенал» покидает Кубок Англии в январе. И в пятый раз в этом веке его высаживает из турнира «Юнайтед».

Ну а «МЮ» одерживает восьмую победу подряд под руководством Сульшера.

«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед» — 1:3

Голы: Санчес, 31 — 0:1, Лингард, 33 — 0:2, Обамеянг, 43 — 1:2, Марсьяль, 82 — 1:3.

«Арсенал»: Чех, Косьельни (Гендузи, 64), Папастатопулос (Мустафи, 21), Колашинац, Мэйтленд-Найлз, Ивоби (Озил, 64), Рэмзи, Торрейра, Джака, Ляказетт, Обамеянг.

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Байи, Шоу, Линделеф, Янг, Погба, Матич, Лингард (Джонс, 88), Эррера, Санчес (Марсьяль, 72), Лукаку (Рэшфорд, 72).