23 января 2019, Среда, 13:04

Гончаренко: «Игроки ЦСКА ужаснулись и не верили, что можно играть 90 минут при таких нагрузках»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над «Мольде» (2:1) в товарищеском матче на сборах в Испании.

«Мне нравятся подобные матчи. Такие команды, как «Мольде», имеют хорошую организацию, играют агрессивно, компактно, оставляют мало зон. Нужно быстро принимать решения, чтобы ходил мяч. Также мне нравится, когда команда проявляет характер. В первом тайме мы тяжело двигались, держали в уме тот объем работы, который проделали. Когда потом «сбросили оковы», стали лучше двигаться, быстрее принимать решения. Мы наращивали давление и в конце концов сумели реализовать то преимущество, которое имели.

Как и всегда мы проделали большой объем работы, для многих это стало неожиданностью — в какой-то момент ребята ужаснулись таким нагрузкам и не верили, что можно играть по 90 минут после десяти дней занятий в двухразовом режиме», — приводит слова Гончаренко пресс-служба ЦСКА.