Адвокат Мамаева подал жалобу в прокуратуру из-за затягивания ознакомления с делом
Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, признался, что подал жалобу в прокуратуру из-за затягивания ознакомления с делом. Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин с октября прошлого года находятся в СИЗО по делу об избиении людей в центре Москвы. Срок их ареста в декабре продлили до 8 февраля.
«Когда будет ознакомление с делом, пока неизвестно. Следователь нам не сообщает ни даты, ни того, что препятствует началу ознакомления. Я подал жалобу в прокуратуру по этому вопросу, указав, что допускается волокита при ознакомлении с материалами и тем самым препятствует доступу к правосудию и к тому, чтобы прокурор имел возможность тщательно изучить данное уголовное дело перед направлением в суд. Такое развитие событий может продлить срок содержания под стражей, и я полагаю, что создаются искусственные основания, чтобы в очередной раз продлить как сроки следствия, так и сроки содержания заключенных в СИЗО.
Касаемо здоровья — Павел ни на что не жалуется, он поддерживает физическую форму, как может, хотя очевидно, что для профессионального футболиста нахождение под стражей ничего хорошего не несет.
По поводу матча — так и нет ни точной даты, ни информации о том, что препятствует этому спортивному мероприятию. Все-таки самый благоприятный период в плане погоды уже пропустили», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом Sport24 Дарьей Юрко.